Главная  •  Статьи

МРТ головы при беременности

МРТ головы при беременности позволяет квалифицировать головные боли и скоординировать действия врача по устранению причины, вызывающей беспокойство. Процедура считается безопасной и призвана проинформировать медиков о повреждениях мягких тканей, воспалениях, опухолях и об инфекциях.

Как делают МРТ головы при беременности

Исследование головного мозга занимает 15 минут, в течение которых пациент должен лежать неподвижно. Голову помещают в специальную катушку, которая издает громкие и ритмичные звуки, поэтому прежде пациент получает от врача специальные беруши.

Показания к МРТ головы при беременности

Несмотря на то, что в первом-третьем триместре беременности женщины часто испытывают головные боли, на МРТ головы отправляют не всех. Основными причинами для исследования в ходе беременности являются:

  • сильные головные боли неизвестной этимологии;
  • диагностика кровеносных сосудов головного мозга при расширении и сужении;
  • травмы головного мозга.

Противопоказания к МРТ головы при беременности

Противопоказаниями к проведению магнитно-резонансной томографии головы являются первый триместр беременности, металлические брекеты, сердечная недостаточность и искусственные клапаны сердца.

Безопасность МРТ головы при беременности

МРТ головы является безопасным методом диагностики, позволяющим выявлять заболевание на ранней стадии, а также определить точный курс последующего лечения.

МРТ при беременности позволяет точно классифицировать головную боль у пациентки и назначить необходимое лечение. Цена процедуры, как правило, зависит от того, что будет подвергаться исследованию: гипофиз или сосуды головного мозга.


Все новости




11.07.19 
 Где в Щёлково можно сделать УЗИ платно?

Где в Щёлково можно сделать УЗИ платно?

УЗИ в Щёлково на платной основе можно пройти в нескольких местах. Государственные районные больницы предлагают такие услуги, но оборудование в них, как правило, устаревшее, а ожидание в очереди изматывает.


03.07.19 
 Платное МРТ в Щёлково − как выбрать медицинский центр?

Платное МРТ в Щёлково − как выбрать медицинский центр?

Чтобы МРТ было пройдено быстро и сделано качественно, нужно ответственно подойти к выбору медцентра.


11.10.17 
 Что показывает МРТ головного мозга?

Что показывает МРТ головного мозга?

МРТ головного мозга или магнитно-резонансная томография головы относится к наиболее информативному методу проведения диагностирования органов внутричерепной коробки, выявления имеющихся патологий и их детального обследования.


 
 



Предыдущий Следующий

1 ... 12

Работает на Amiro CMS - Free